На спортивных площадках все равны

Default Image

На базе спортивного комплекса «Орёл-ГТУ» в минувшие выходные состоялся волейбольный турнир. В нём приняли участие те, для кого деловой костюм привычнее спортивной формы.

За победу боролись четыре команды: Областного совета Орловской области, «Орёлдорстроя», УФСБ России по региону и гости — ветераны из спортивного клуба ФСБ «Отдушина». Также в мероприятии участвовали олимпийские чемпионы Александр Савин и Владимир Кондра.

«Этот турнир посвящён 70-летию освобождения Орловщины, памяти погибших и тех, кто ковал победу в тылу. Мы чтим эту память и пропагандируем здоровый образ жизни среди молодёжи, которая служит или учится защищать Отечество», — сообщил и.о. губернатора Игорь Гармаш.

Событие объединило людей, чья повседневная работа далека от большого спорта. Однако инициативу проявили не только организаторы, но и приглашённые команды.

«Я впервые в Орле, и мне очень понравился зал. Иногда я беру такие мячи, что вызываю аплодисменты даже у соперников и зрителей», — поделился впечатлениями Юрий Рупин, игрок команды «Отдушина».

В рамках турнира прошли мастер-классы от прославленных спортсменов, достижениями которых гордится страна.

В одной из игр команда Облсовета встретилась с ветеранами ФСБ, но, к сожалению, потерпела поражение.

«Нам немного не хватило сыгранности. Соперники играют вместе десятилетиями, а мы лишь немного уступили в этом. Но боролись мы достойно», — отметил председатель Областного совета Леонид Музалевский.

Победителем турнира стала команда ветеранов ФСБ «Отдушина», получившая переходящий кубок. Все участники были отмечены памятными подарками, грамотами и яркими впечатлениями от праздника спорта.

Орёл Онлайн