В Орле создали комиссию по оказанию помощи населению Украины

Default Image

Врио губернатора Орловской области Вадим Потомский подписал указ о создании комиссии по оказанию помощи регионам и населению Украины. Эту комиссию он же и возглавил.

В состав органа вошли 16 человек. Это преимущественно члены регионального правительства, а также представители силовых ведомств.

«Основной задачей вновь созданного органа станет оказание помощи регионам Украины и ее гражданам, покинувшим места своего постоянного проживания», — сообщили в пресс-службе губернатора.

«Комиссия призвана координировать деятельность органов власти по организации возможного приема и размещения на территории нашей области граждан Украины, — рассказали в ведомстве. — Также планируется оказание содействия жителям Орловской области и общественным объединениям, желающим помочь гражданам Украины».

Кроме того, комиссия будет решать вопросы, связанные с оказанием финансовой и гуманитарной помощи Крыму. В её задачи также входит расширение экономических и гуманитарных связей между областью и регионами Украины.

Согласно тексту указа, заседания комиссии будут проводиться по мере необходимости.

Орёл Онлайн