Под Орлом полицейская машина насмерть сбила пешехода

Default Image

В Орловской области началась проверка по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Инцидент с участием сотрудника полиции произошел в ночь с 2 на 3 июля недалеко от районного центра Мценск на трассе «Орел — Москва». По официальным данным, служебный автомобиль ДПС сбил мужчину, личность которого пока не установлена. От полученных травм он скончался на месте. За рулем находился инспектор ГИБДД, который в тот момент был на службе.

В полиции заявили, что ДТП произошло по вине пешехода. Согласно озвученной версии,

«Пешеход находился на проезжей части на неосвещенном участке дороги в отсутствие пешеходного перехода», — сообщили в ведомстве.

В пресс-службе УМВД также отметили, что водитель был трезв. Следственные органы проводят проверку, выясняя все обстоятельства случившегося.

Кроме того, в управлении МВД назначена служебная проверка. Как уточнили в ведомстве, если выяснится, что ДТП произошло по вине полицейского,

«К нему и его непосредственным руководителям будут применены строгие дисциплинарные меры вплоть до увольнения».

Орёл Онлайн