В Орловской области началась проверка по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
В Туле пострадали шесть пассажиров столкнувшегося с фурой автобусаВ Калужской области виновник смертельного ДТП 11 дней скрывался в лесу
Происшествие с участием сотрудника полиции произошло в ночь со 2 на 3 июля недалеко от райцентра Мценск на трассе «Орел — Москва».
По официальным данным, служебный автомобиль ДПС сбил пешехода — неустановленного пока мужчину. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Автомобилем управлял инспектор ГИБДД, находившийся в тот момент на службе.
В полиции говорят, что ДТП произошло по вине погибшего. Согласно озвученной версии, «пешеход находился на проезжей части на неосвещенном участке дороги в отсутствие пешеходного перехода».
В пресс-службе УМВД сообщили, что водитель был трезв. Сейчас следственные органы проводят проверку, выясняя обстоятельства случившегося.
Кроме того, в УМВД назначена служебная проверка. Как уточнили в ведомстве, если выяснится, что ДТП произошло по вине полицейского, «к нему и его непосредственным руководителям будут применены строгие дисциплинарные меры вплоть до увольнения».