В Орловской области тракториста в поле убило током

Default Image

Госинспекция труда по Орловской области опубликовала результаты расследования несчастного случая в одной из местных агрофирм. Инцидент произошёл в августе, но официальное заключение появилось только сейчас.

В поле сельхозпредприятия Корсаковского района был обнаружен погибший механизатор. По данным инспекции, он находился под работающим трактором. Через это поле проходила линия электропередачи на деревянных опорах.

Одна из опор была наклонена, а оборванные провода лежали на тракторе. Предстояло установить причину гибели. Согласно заключению судмедэкспертизы, смерть наступила от поражения электрическим током.

Было также установлено, что тракторист в момент происшествия был в состоянии алкогольного опьянения. Вероятно, он не справился с управлением во время работ и снёс опору ЛЭП.

Материалы проверки направлены в прокуратуру. Не исключено возбуждение уголовного дела в отношении должностных лиц.

«Недостаточный контроль со стороны руководства агрофирмы за соблюдением работниками трудовой дисциплины», — указали в госинспекции труда как на одну из причин трагедии.

Орёл Онлайн