Орловца отдали под суд за стрельбу из окна по домам и машинам

В Орловской области начался судебный процесс над жителем Покровского района, обвиняемом в хулиганстве с применением огнестрельного оружия.читайте такжеВ Орле общественники вступили в борьбу с рецидивистами

Обвинительное заключение уже утвердила прокуратура. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения. Процесс пройдет в райцентре Покровское.

Перед судом предстанет местный житель, которому вменяют в вину сразу три преступления. Помимо хулиганства, его обвиняют в хищении огнестрельного оружия и умышленном повреждении чужого имущества.

— По версии следствия, 11 июля обвиняемый похитил у родителей два охотничьих ружья и патроны, — рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. — Затем произвел из окна квартиры 13 выстрелов в сторону жилых домов и находящихся на улице автомобилей, один из которых был поврежден.

В результате обстрела люди не пострадали. Обвиняемый в момент совершения преступления был пьян, что, вероятно, учтет суд.

Орёл Онлайн