ОРЕЛ, 27 августа. Брат известного оппозиционера Алексея Навального Олег переведен из штрафного изолятора в колонии ФСИН в Орловской области.
«Олег звонил — он вышел из ШИЗО. Передавал всем привет и благодарил за поддержку», — сообщил Алексей Навальный в своем микроблоге наTwitter.
Как сообщалось, в ШИЗО Олега Навального поместили в пятницу, 14 августа, на 12 суток.
Руководитель пресс-службы управления ФСИН по Орловской области Анжелика Гавриловская заявила, что такую меру к Навальному применили за «систематическое нарушение установленного порядка отбывания наказания».
«Это же не первое его нарушение, сразу же в штрафной изолятор не сажают. Человек к этому идет: у него одно нарушение — взыскание, второе и потом уже только штрафной изолятор, а не то, чтобы он заснул и его посадили», — объясняла Гавриловская.