В Орле досрочно проголосовали 4,4 процента избирателей

Default Image

«Свыше 11,5 тысяч жителей Орловской области воспользовались правом досрочного голосования», — сообщили в облизбиркоме.

Всего в регионе со 2 по 12 сентября досрочно проголосовали 11564 избирателя. Из этого числа 11316 человек пришлось на город Орел. В областном центре досрочную явку составили около 4,34% от общего числа избирателей.

В регионе проходит 18 избирательных кампаний, в ходе которых будут распределены 55 различных мандатов. На них претендуют 432 кандидата. Главными считаются выборы депутатов Орловского городского совета.

В облизбиркоме сообщили, что голосование проходит в штатном режиме, серьезных нарушений пока не зафиксировано. К полудню в Орле свой выбор сделали 38156 избирателей, или 14,46% от их общего числа.

Восемь из 161 избирательного участка, открывшихся сегодня, размещены в местах временного пребывания людей — в больницах и следственном изоляторе. По данным облизбиркома, 13 сентября 2809 избирателей в Орловской области могут впервые принять участие в голосовании.

Орёл Онлайн