«Мы завершили первый этап развития проекта по расширению географии доступа конвергентного продукта», — сообщил директор по развитию фиксированного бизнеса МегаФона Артём Филин.
Это стало возможным благодаря партнёрству с «Ростелекомом» по модели FVNO. Суть модели в том, что «Ростелеком» предоставляет свою инфраструктуру для подключения, а МегаФон формирует пакеты услуг и работает с клиентами.
Первый совместный проект был запущен в Астрахани в 2020 году. Теперь новая услуга — проводной домашний интернет — выведена на рынок Орловской области.
Кроме того, услуга стала доступна в нескольких дальневосточных регионах: Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, Камчатском крае и Якутии. Абоненты смогут подключить не только сотовую связь, но и домашний интернет с доступом к онлайн-кинотеатрам и ТВ.
Все услуги объединяются в один счёт, что упрощает управление расходами.
«Такая кооперация положительно скажется на развитии рынка и обеспечит удобство выбора для жителей», — заявил директор по продуктам массового сегмента «Ростелекома» Алексей Демяненко.
В компании подчеркивают, что их масштабная сеть позволяет гарантировать качество связи. По словам Артёма Филина, следующий шаг — использование сети партнёра в регионах, где у МегаФона уже есть своя инфраструктура.
Компании намерены и дальше развивать сотрудничество по модели FVNO. На сегодня конвергентные тарифы от МегаФона доступны уже в 72 регионах России.

