В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении директора местной транспортной компании. Его подозревают в полной невыплате зарплаты и других положенных работникам сумм.
Речь идет о руководителе фирмы ООО «ТЭК Феникс Груз», занимающейся автомобильными грузоперевозками. По версии следствия, с марта по декабрь 2023 года работодатель нарушил права двух сотрудников. За это время у них накопилась значительная компенсация за неиспользованный отпуск.
Общая сумма задолженности превысила 400 тысяч рублей. Деньги до сих пор не перечислены.
Уголовное производство возбуждено после постановления региональной прокуратуры. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства дела. Параллельно организована работа по взысканию задолженности в пользу пострадавших.
Компания ООО «ТЭК Феникс Груз» работает с 2020 года. Ее генеральным директором со дня основания является Константин Сигарев. По данным за 2023 год, выручка предприятия составила 56,9 миллиона рублей.
В совместном сообщении пресс-служб следственного управления СКР по Орловской области и областной прокуратуры указано:
«Расследование уголовного дела продолжается. Принимаются меры для полного погашения образовавшейся задолженности».



