В Череповце стартовал десятый тур Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу. Местная «Северянка-2» принимала на своей площадке «Орёл» в матче, который обещал стать для хозяев уверенной победой. Команда подошла к этому туру в ранге лидера турнирной таблицы.
Однако фаворит встречу провалил. Гости из Орла, занимающие на данный момент лишь пятую строчку, не оставили шансов «Северянке» в первых двух партиях. Разгромные счета 18:25 и 13:25 явно не входили в планы череповецкой команды и её болельщиков.
В третьем сете хозяева площадки наконец-то собрались и навязали борьбу. Интрига держалась до самого конца, и «Северянка-2» была в шаге от того, чтобы перевести игру в четвертую партию. Однако дожать соперника не получилось: 23:25 и итоговые 0:3.
Поражение получилось обидным, особенно учитывая турнирное положение команд. Тем не менее, это всего один матч, и у «Северянки-2» есть шанс реабилитироваться перед своими зрителями уже завтра. Командам предстоит провести повторную встречу.
До финала предварительного этапа чемпионата в Высшей лиге «Б» осталось всего три игры. В этой ситуации каждый сет становится на вес золота.
