Мишустин выделил Орловской области 102,2 млн рублей на развитие информатизации здравоохранения в 2026 году

Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился выделить Орловской области 102,2 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на развитие информатизации здравоохранения в 2026 году.

Правительство распределило между регионами 10 миллиардов рублей. Их направят на интеграцию информационных систем больниц с сервисами системы ОМС и Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения. В Орловской области продолжат внедрять электронный документооборот с использованием технологий искусственного интеллекта.

«Пациентам быстрее будет оказываться необходимая помощь, причём повсеместно, где бы они ни жили», отметил Михаил Мишустин.

Премьер-министр добавил, что цифровизация позволит повысить эффективность системы и снизить административную нагрузку на врачей. Она позволяет жителям Орловской области вызывать врача на дом и записываться на приём через портал госуслуг.

Похожие статьи
Орёл Онлайн