Зюганов: Кремль отреагировал на обращение блогера из Монако, проигнорировав депутатов

Пока парламентарии бились в закрытые двери, Виктория Боня получила комментарий Пескова

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании Госдумы заявил, что Кремль отреагировал на видеообращение блогера Виктории Бони, проигнорировав коллективные обращения депутатов.

«Я вчера посмотрел, есть такая дама, зовут ее Боня Виктория. Она обратилась напрямую к президенту, но из Монако! Она перечислила все вопросы, которые тут (в Госдуме) ставились и вы слышали: и почему в Анапе грязное пятно, и почему не отреагировали вовремя на помощь Дагестану и Чеченской Республике». Сказал лидер коммунистов.

Зюганов, почетный гражданин Орловской области, заметил, что парламентарии уже поднимали эти же проблемы. Но Кремль отреагировал именно на блогера.

«Это же почему даму из Монако услышали, Песков комментирует?» Спросил Зюганов.

Бывшая звезда «Дома-2» выложила в соцсетях ролик с обращением к президенту Владимиру Путину. В нем она заявила, что говорит «от лица народа». Блогер озвучила пять проблем, о которых, по ее мнению, главе государства не доложит ни один губернатор.

Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов Основатель портала NO.RU
12 марта 2026 27

Перебои с интернетом добрались до Госдумы: депутаты ищут «островки связи» в холлах и у буфета «Даже моб не работает в Госдуме»: как отключение интернета в Москве превратило парламент в трассу за сигналом Цифровой детокс для народных избранников: в Госдуме пропал интернет, но не у всех

Пока москвичи вторую неделю жалуются на перебои с мобильным интернетом, проблемы добрались и до здания…