На Троицком кладбище сбросили старинного ангела, чтобы продать участок под захоронение

На Троицком кладбище неизвестные сбросили и повредили старинную фигуру ангела. Об этом рассказала бывший заместитель председателя облсовета Валентина Остроушко. По мнению Остроушко, злоумышленники вряд ли хулиганили. Скорее, они освобождали место, чтобы потом продать его под захоронение.
«Уничтожена и табличка, которая там была. Её унесли с собой, получается. В архивах о могиле ничего нет. Значит, она считается теперь бесхозной. И это место можно занимать. Интересанты скоро выйдут из тени», — прогнозирует Валентина Остроушко, экс-зампред облсовета.
Сейчас купить место на Троицком кладбище законно сложно. Свободные участки остались только в зонах массовых семейных захоронений. Такие места обычно не продают, а приберегают для себя.
Нашел в поле коноплю для себя — получил полгода колонии
Полгода колонии за 400 граммов дикорастущей конопли, которую нашел в поле для себя
Полковник ГИБДД совмещал погоны и бизнес, нажил 275 млн и сел
Почти 13 лет полковник ГИБДД использовал доверенное лицо для управления бизнесом
Пять миллионов на благоустройство: «Эксима» не знает, куда ушли деньги фонда «Орловщина»
Представитель холдинга заявил, что лично не знаком ни с одним из подсудимых
В Орловской области заочно приговорили иностранца за убийство в 2000 году
Дело раскрыли спустя более 20 лет
Во Дворце спорта «Юность России» пройдут чемпионат и первенство по самбо среди студентов: напряженная борьба за место в сборной области
На этой неделе Дворец спорта «Юность России» примет первенство и чемпионат Орловской области по самбо…
В Орле на Радоницу Наугорское шоссе сковала километровая пробка
Даже в рабочий день люди стояли в заторах, ведь выходной дали только в соседней области
22 команды из десяти городов поборолись за Кубок Орловской области по рыбалке
Победила команда «Тим Дунаев», а лучшим рыболовом стал Сергей Гебель
В Ливнах юные операторы дронов стали лучшими в области
Ребята из Ливен от 7 до 18 лет стали лучшими операторами дронов в области, их…
ФК «Орёл» разгромил «Квант» 5:1 и вышел на четвёртое место в группе 3 Второй лиги
ФК «Орёл» разгромил обнинский «Квант» со счётом 5:1, что стало самой крупной победой тура, и…
Участник СВО, депутат Владимир Строев, поборется за место в Орловском облсовете на праймериз «Единой России»
Городской депутат Владимир Строев, участвовавший в СВО на территории Курской области, решил бороться за место…
