Орловцы внесли 20 миллионов по программе софинансирования пенсий

Default Image

В прошлом году участники Программы государственного софинансирования пенсии из Орловской области внесли на свои счета свыше 20 миллионов рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2011 году.

Государство удвоит добровольные взносы не позднее мая, но только если сумма составила две тысячи рублей и более. Практика показывает, что перечисления обычно поступают в последние месяцы. Например, в декабре жители области внесли половину всей годовой суммы.

Кроме того, в прошлом году резко возрос средний платеж участников: с 1720 рублей до 2145. Всего в программу вступили более девяти тысяч орловцев. За весь период ее действия они перечислили на накопительную часть будущей пенсии около 51 миллиона рублей.

Пенсионный фонд напоминает, что до окончания срока вступления в Программу государственного софинансирования остается менее года – до 1 октября. Взносы можно вносить до этого срока помесячно или разовым платежом через бухгалтерию предприятия или любой банк.

Государственное софинансирование предоставляется в течение десяти лет с момента первого взноса. Его размер составляет от двух до двенадцати тысяч рублей в год.

Подробную информацию о Программе можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда или по телефону Центра консультирования граждан: 8 800 510-55-55. Звонок бесплатный и доступен круглосуточно.

Орёл Онлайн