В Орле выясняют причины ДТП, в котором полицейский сбил школьницу

Следственные органы Орловской области начали проверку обстоятельств ДТП, в котором полицейский сбил девятилетнюю девочку.

Как сообщает региональное СУ СКР, происшествие произошло в понедельник в Железнодорожном районе Орла. Автомобиль «Рено Меган» сбил девятилетнюю ученицу школы № 35, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

— В результате ДТП девочка госпитализирована в медицинское учреждение, — сообщили в пресс-службе СУ СКР. — Ей поставлен диагноз — закрытый перелом левой ключицы со смещением и сотрясение головного мозга.

В ведомстве говорят, что за рулем автомобиля сидел старший лейтенант полиции — начальник конвоя отдельного батальона охраны и конвоирования УМВД по Орловской области. Освидетельствование показало, что он был трезв. По факту ДТП проводится проверка, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Орёл Онлайн