О преступлениях и происшествиях в Орловской области за 23 февраля 2012 года

Default Image

23 февраля 2013 года около шести вечера в Верховский отдел полиции обратилась женщина 1972 года рождения. Она сообщила, что днем того же дня неизвестные лица обманным путем похитили у нее деньги.

«Мошенники представились сотрудниками банка и убедили меня, что нужно разблокировать карту», — пояснила заявительница. В итоге она перевела 117 тысяч рублей через платежный терминал на указанный телефонный номер. По факту возбуждено уголовное дело, изъят чек об оплате.

В этот же день, ближе к четырем часам дня, в Дмитровский отдел полиции поступило аналогичное заявление от женщины 1977 года рождения. Инцидент произошел накануне, около шести вечера.

«Злоумышленники, представившись банковскими служащими, убедили меня перевести деньги для разблокировки карты», — сообщила пострадавшая. Таким образом она лишилась 7 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Днем 23 февраля в Новосильский отдел полиции поступило заявление о краже. Женщина 1970 года рождения сообщила, что из сарая во дворе ее дома были похищены семь овец.

Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 февраля. Правоохранители сразу дали ориентировку. Похищенный скот был обнаружен в лесополосе примерно в 450 метрах от дома, животные были связаны. Овец вернули владелице.

Утром 23 февраля на первом километре автодороги «станция Конь-Касьяновка» произошло смертельное ДТП. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле сбил пешехода 1949 года рождения, который скончался на месте от полученных травм.

Вечером того же дня на 68-м километре автодороги «Орел-Тамбов» произошло столкновение. Грузовик «МАЗ» под управлением водителя 1977 года рождения столкнулся с автомобилем «Вольво». Его за рулем находился мужчина 1967 года рождения.

В результате аварии водитель грузовика с телесными повреждениями был госпитализирован в центральную районную больницу. По предварительной информации, оба водителя были трезвы.

Орёл Онлайн