В Орле продолжается Чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди женщин. После четырёх туров с максимальным результатом лидирует международный гроссмейстер Марина Романько из подмосковного города Фрязино.
На пол-очка отстаёт сильнейшая шахматистка Владимирской области, международный мастер Маргарита Щепеткова. В группе преследователей, набравших по три очка, находится и лидер орловских шахматисток.
«Я довольна своей игрой, но турнир ещё не закончен», — отметила чемпионка округа прошлого года, представляющая Орёл, Ирина Корченкова.
Пятый тур состоится сегодня, 28 февраля. Церемония закрытия и награждение запланированы на 3 марта. Победительницы завоюют путёвки в высшую лигу чемпионата России.

