ГИБДД: В Орловской области произошло рекордное число ДТП

Default Image

Управление ГИБДД по Орловской области призывает водителей соблюдать предельную осторожность в связи с плохими погодными условиями.

На регион обрушился снегопад, что привело к ухудшению дорожной обстановки. За минувшие выходные в области резко выросло количество ДТП. Всего за два дня произошло 62 аварии, в которых три человека погибли и 14 получили травмы различной тяжести.

«ДТП произошло днем в воскресенье недалеко от Орла, — рассказали в ведомстве. — Водитель «Рено Логан» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Лада Приора»».

В автомобиле «Лада» находилась семья с двумя детьми. Восьмилетняя девочка отделалась небольшими травмами, а ее семимесячная сестра скончалась по пути в больницу. Взрослые из обоих автомобилей также пострадали, им была оказана медицинская помощь.

Еще одно смертельное ДТП произошло в воскресенье вечером в Глазуновском районе. Водитель «ВАЗ-2115» при обгоне грузовика выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Чери». В результате аварии погибли 22-летняя девушка и 30-летний мужчина. Один из пассажиров в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Орёл Онлайн