Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области собраны доказательства, которые суд счёл достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю города Ливны. Подросток признан виновным в покушении на убийство.
«В октябре 2012 года несовершеннолетний, испытывая личную неприязнь к 14-летней знакомой из-за разрыва отношений, встретил её во дворе её дома», – установили следствие и суд.
По данным расследования, он достал нож и нанёс девочке множественные колото-резаные ранения в область лица, шеи, груди и живота, после чего скрылся. Потерпевшая выжила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.
Приговором суда подростку назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии.

