На реках Орловской области продолжается весеннее половодье. За прошедшие сутки на реках Ока, Цон и Зуша уровень воды постепенно повышался от 8 до 68 сантиметров. На остальных водных артериях региона начался спад уровней от 2 до 39 сантиметров.
«В ближайшие сутки на реках Зуша, Цон и Нугрь будет продолжаться постепенное повышение уровней воды. На остальных реках будет наблюдаться постепенный спад», – сообщили в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Орловский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
По состоянию на 9 апреля, на территории области подтоплены восемь низководных мостов. Они расположены в Орловском, Мценском и Новосильском районах.
В связи с подъёмом воды в реке Цон 10 апреля возможно подтопление ещё одного низководного моста. Он находится в Орловском районе, недалеко от поселка Круглый Сабуровского сельского поселения.

