В Орле школьный автобус попал в учебное ДТП

Default Image

Тактическое учение по ликвидации последствий ДТП с участием школьного автобуса состоялось на базе Орловского юридического института МВД России. Мероприятие было организовано в рамках международной научно-практической конференции по безопасности дорожного движения, проходящей в Орле.

По легенде учений, в городе произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2105 и автобуса с детьми. На место условного происшествия оперативно выехали экстренные службы: скорая помощь, Центр медицины катастроф, пожарные, спасатели и полиция.

«Несколько детей, находившихся в автобусе, получили серьезные травмы», — сообщили в МЧС.

Водитель автомобиля по сценарию получил тяжелые травмы и потерял сознание. Из-за сильной деформации машины спасателям пришлось использовать гидравлический аварийно-спасательный инструмент. С его помощью они срезали крышу и сняли дверь, чтобы извлечь пострадавшего.

Дополнительным осложнением стал условный пожар из-за разлива топлива, который был оперативно ликвидирован. После работы медиков и спасателей место происшествия передали следственно-оперативной группе ГИБДД.

В МЧС отметили, что все экстренные службы продемонстрировали высокий уровень подготовки для действий при подобных чрезвычайных происшествиях.

Орёл Онлайн