С декабря прошлого по март текущего года в Залегощенском и Орловском районах была зафиксирована серия схожих преступлений. Злоумышленники проникали на территории крестьянских хозяйств и в неохраняемые загоны для животных.
Полицейские сводки включают десять подобных эпизодов. Всего неизвестные похитили пять телят и семнадцать овец. Преступная группа была задержана при попытке совершить очередную кражу.
Пятеро задержанных являются жителями Залегощенского и Орловского районов. Четверо из них — молодые люди 24-25 лет, а один — несовершеннолетний 1996 года рождения.
Похищенный скот преступники уводили в ближайшую лесополосу, где разделывали туши. Затем мясо грузили в автомобиль и продавали скупщикам.
«Также установлено, что эти молодые люди совершили три кражи из магазинов, похищая продукты питания, алкоголь и сигареты», — сообщили в пресс-службе УМВД.

