Развивать застроенные территории в Орле будет строительная компания из Московской области

Default Image

В июне прошлого года на инвестиционном форуме в Орле администрация города представила три первых проекта договоров развития застроенных территорий. Речь идёт об участках по улице Полярной, в районе Полесской и Лескова, а также на 4-й Курской.

Первый аукцион в рамках этой программы состоялся 5 декабря 2012 года. Победителем стала строительная компания «433 ВСУ «Инвест» из Московской области. Ей предстоит расселить пять аварийных домов на улицах Полярной и Приборостроительной.

«Будут переселены жильцы 33 квартир», — сообщили в администрации.

Сейчас компания разрабатывает проект застройки для последующего обсуждения на публичных слушаниях. Параллельно ведётся работа с реестром собственников для начала процесса переселения. К строительству двух запланированных домов на 40 и 80 квартир можно будет приступить только после этого, предположительно к концу года.

Что касается других территорий, по улице 4-й Курской уже принято решение о проведении аукциона и готовится конкурсная документация. А вот аукцион по участку на улицах Полесской и Лескова не состоялся.

Значительное количество квартир в расселённых домах там включено в областную программу, поэтому договор с инвесторами в рамках развития застроенных территорий приостановлен.

Орёл Онлайн