Под Орлом двух самогонщиц приговорили к обязательным работам

Default Image

В Орловской области вступили в силу приговоры Ливенского районного суда в отношении двух местных жительниц. Обе женщины из Должанского района признаны виновными по уголовной статье о производстве и сбыте опасной продукции.

«Изготавливали напитки из спиртосодержащих жидкостей, предназначенных для технических целей и не пригодных для употребления в качестве пищевого продукта», — установил суд.

Суд установил, что Печерская и Евсина торговали на дому самодельным алкоголем крепостью 42 и 44 градуса. Экспертиза показала, что в напитках содержались токсические примеси: ацетальдегид, ацетон, бутан и этиловый эфир.

«Такой «самогон» опасен для жизни и здоровья человека», — отметили в заключении.

Деятельность женщин нарушила правила продажи алкоголя и закон о защите прав потребителей. Приговор не был доведен до конца, поскольку опасную продукцию у них изъяли в ходе проверочной закупки. Суд назначил наказание в виде обязательных работ: Печерской — 160 часов, Евсиной — 180 часов.

Орёл Онлайн