За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали по вызовам 24 раза. Шесть раз — на ликвидацию возгораний, восемнадцать — на различные происшествия.
В 10:24 на номер «112» поступило сообщение от рыбака. В реке Орлик, в районе строящейся дороги из Советского района в Заводской, он заметил в воде подозрительное пятно, похожее на солярку. Информация была оперативно передана в городскую администрацию и Роспотребнадзор для отбора проб воды специалистами.
«В реке Орлик, в районе строящейся дороги из Советского района в Заводской, он заметил в воде подозрительное пятно, похожее на солярку», — сообщил рыбак.
В 13:20 произошло возгорание электрощитовой в деревне Красная Слободка Глазуновского района. Выгорела электрощитовая артезианской скважины на площади один квадратный метр. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали расчёты пожарной части, сотрудники надзорных органов и энергетики.
Через девять минут, в 13:29, поступил вызов на свалку твёрдых бытовых отходов в деревне Здоровец Ливенского района. Там горел мусор на площади один гектар. К тушению, помимо пожарных, были привлечены две единицы спецтехники от местной администрации и одна от предприятия «ЛЗПМ».
В 14:37 специалисты химико-радиометрической лаборатории МЧС выехали на улицу Холодную в Орле. Они собрали ртуть из разбитого термометра в специальный контейнер и провели демеркуризацию помещения. Угрозы для жизни людей не возникло.
Вечером, в 17:55, пожарные дежурили на улице Гостиной, где около входа в Центральный банк была обнаружена бесхозная сумка. После обследования сотрудниками полиции взрывоопасных предметов в ней не найдено.

