Такие данные приводит пресс-служба мэрии по итогам массовой уборки города 19 октября. От мусора и опавшей листвы было очищено 382,2 тысяч кв.м улиц, парков и скверов, 380,2 тысяч кв.м дворовых территорий. В общей сложности на городской полигон вывезено 1046 тонн мусора. Экологический десант вышел на периферийные территории – ул. Новосильскую, пер. Маслозаводской, участки вдоль улиц Михалицына, Раздольная, Бурова.
Силами «Спецавтобазы» в порядок привели 120 контейнерных площадок в частном секторе. Также с привлечением спецтехники убрано 12 стихийных свалок – половина из них – в Заводском районе областного центра.
Добровольцы очистили от мусора 7 км берегов Оки и Орлика. В ходе субботника высажено более 1300 кустарников и 300 деревьев.
По информации пресс-службы мэрии