Сын орловского вице-спикера Потемкина заявился на праймериз

Он уже возглавляет аппарат регионального парламента и намерен побороться за мандат

Сын заместителя председателя Орловского областного совета Сергея Потемкина подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России». Сергей Потемкин-младший, судя по всему, намерен побороться за депутатский мандат.

Он работает руководителем аппарата регионального парламента. В анкете участника праймериз указал, что родился в Москве. Там же указано, что он окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности «менеджмент организации».

Его отец, Сергей Потемкин, собирается участвовать в праймериз и вновь претендует на место в областном совете. Предварительное голосование «Единой России» пройдет с 25 по 31 мая.

Среди других участников праймериз есть Александр Сергеевич Пушкин, предприниматель из Орловской области. Выборы депутатов Орловского областного совета народных депутатов состоятся в единый день голосования 20 сентября 2026 года.

Кирилл Попов
Кирилл Попов Журналист NO.RU