ГУП «Орелфармация» ищет поставщиков лекарств и шприцев на 180 миллионов рублей

Поставки рассчитаны до конца 2026 года, а ранее область анонсировала тендер на 560 миллионов для льготников

ГУП «Орелфармация» проводит аукционы на закупку лекарств и медицинских изделий. Это государственное предприятие управляет аптечной сетью региона. Общая начальная сумма трёх тендеров около 180 миллионов рублей.

Максимальная цена контракта по первому аукциону 140 миллионов рублей, по второму 36 миллионов, по третьему 11,6 миллиона.

Идёт приём заявок от поставщиков.

В закупку входят:

  • шприцы, катетеры;
  • подгузники, вата, перчатки, соски;
  • оптические изделия, сыворотки;
  • лекарственные препараты.

«Поставка товара осуществляется партиями по заявке заказчика на склад, расположенный по адресу: Орёл, ул. Красина, 6а, или в структурные подразделения заказчика не позднее трёх рабочих дней с даты поступления заказа поставщику», — говорится в конкурсной документации.

Контракты вступают в силу сразу после подписания. Они будут действовать до 31 декабря 2026 года включительно.

Ранее областные власти анонсировали ещё одну крупную закупку лекарств для льготников на 560 миллионов рублей.

462 миллиона из этой суммы предназначены для исполнения судебных решений.

Похожие статьи