Байкеры «Ночных волков» повезли Вечный огонь в Орёл и письма ветеранам за рубеж

Церемония началась у Кремля с возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата

Патриотический марафон стартовал у стен Кремля. Байкеры из старейшего в России клуба «Ночные волки» отправились в мотопробег.

Они объединят огни Победы в разных городах и передадут послания ветеранов за рубеж.

Участники пробега доставят частицу Вечного огня из Москвы в Орел. В этом городе прошел первый военный парад Великой Отечественной войны.

Церемония началась у Могилы Неизвестного солдата. Байкеры возложили цветы к мемориалу.

Затем ветераны зажгли от Вечного огня факел для акции.

Колонна проедет через Тулу, где мотоциклисты почтят память защитников города. Затем на трассе Москва-Симферополь состоится церемония у Мемориала танкистам-гвардейцам.

«Мы сделаем все, чтобы успеть сегодня доставить письмо от ветеранов Тульской и Орловской областей на границу и передать его ребятам, которые повезут его ветеранам Германии, Польши, Чехии, Словакии и Австрии. Тем, которые воевали с нацизмом и добыли победу такой кровью», — заявил глава байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов.

В Орле огонь передадут, чтобы зажечь Вечный огонь на Сквере Танкистов. Так завершится первый этап миссии.

Комментарии

Пока никто не написал. Будьте первым.

Написать комментарий

Комментарии со ссылками не публикуются.

Похожие статьи