Из-за утренней нехватки транспорта в Орле жители готовят жалобу президенту

Почти все трамваи и автобусы, которые ещё выходят на линию в Орле, находятся в аварийном состоянии

Утром общественного транспорта в Орле почти нет. Жители города жалуются в социальных сетях: уехать из дома невозможно. На многих маршрутах курсирует не более одного-двух трамваев или автобусов.

«С утра уехать невозможно — транспорта нет», — жалуются горожане.

К нехватке добавляется износ подвижного состава. Почти все трамваи и автобусы, которые ещё выходят на линию, находятся в аварийном состоянии.

Чтобы привлечь внимание к ситуации, жители Орла объединяются и готовят коллективную жалобу. Обращение они планируют направить на имя президента России.

В комментариях под постами о транспортном коллапсе развернулась дискуссия:

  • Одни пользователи признаются, что на их маршрутах транспорта хватает.
  • Другие с возмущением поддерживают инициативу, называя ситуацию невыносимой.
  • Третьи выражают надежду, что после обращения ситуация в городе наконец изменится к лучшему.

Общественный транспорт в Орле работает со сбоями давно. Жители жалуются на редкие переполненные автобусы, отмену рейсов в вечернее время и «исчезающие» маршруты в спальных микрорайонах.

К этому добавляется критический износ трамвайного и троллейбусного парка, а также долги муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное предприятие».

С 1 января 2027 года управление общественным транспортом в Орле планируют передать на областной уровень. Власти рассчитывают, что это позволит обновить подвижной состав и сохранить ключевые маршруты.

Похожие статьи