Орловские власти ищут эксперта для проверки песков и суглинков

На портале госзакупок стартует тендер за 166,5 тыс. рублей на 55 рабочих дней

Орловский департамент надзорной и контрольной деятельности ищет подрядчика для государственной экспертизы геологических материалов по двум перспективным участкам. Объявление об этом уже выложили на портале госзакупок.

Первый участок расположен в Орловском муниципальном округе. Это месторождение Карповское-1. Эксперты оценят результаты геологического изучения этой территории. Будут искать не только строительные пески, но и разведывать залежи суглинков.

Второй участок находится в Ливенском районе. Специалисты проанализируют данные разведки на месторождении Ревякинское-1. Тут займутся только запасами строительного песка.

Экспертиза проверит, насколько достоверны подсчеты и выводы, которые сделали на этапе полевых работ. Независимый аудитор подтвердит или опровергнет рентабельность разработки этих участков. А еще уточнит, насколько точны оцененные объемы полезных ископаемых.

Контракт с победителем заключат на длительный срок. На всю экспертизу отводят 55 рабочих дней. Считать начнут с даты подписания соглашения. Начальная цена контракта 166,5 тысячи рублей. С этой суммы начнут торги на понижение.

Похожие статьи