Экс-глава Глазуновского района стал фигурантом дела о халатности

Проблемы в коммунальном хозяйстве района нарушили права местных жителей

Бывший глава Глазуновского района Сергей Шамрин стал фигурантом уголовного дела в Орловской области.

Он уроженец Ставрополья. На Орловщине живет с семидесятых годов.

Шамрин окончил физико-математический факультет Орловского государственного университета. Начинал работать школьным учителем. Позже возглавил местную ДЮСШ, а затем и отдел спорта в районной администрации.

В конце 2005 года Шамрин выиграл выборы и стал главой поселка Глазуновка. В 2011 году он возглавил весь Глазуновский район.

Чиновник покинул пост весной прошлого года.

У оперативников возникли вопросы к тому, как он распоряжался полномочиями в последнее время. По предварительным данным, это халатность.

Действия или бездействие чиновника, по версии следствия, привели к серьезным проблемам в коммунальном хозяйстве. Это нарушило права местных жителей. Расследование продолжается.

Похожие статьи